PROGRAMAÇÃO NOVENÁRIO 2018 NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO CICERO DANTAS- BA


06 DE AGOSTO 1* NOITE SEGUNDA-FEIRA

05h Alvorada 
 
19:30 Novena

20h – Celebração,

Convidados:Pastoral Rural,,Sindicato dos Trabalhadores Rurais, ARCAS, Comerciantes, Comerciários e CDL.

Colégios: Colégio Municipal Mons. Galvão.
Comunidades: Lagoa do Ouricuri,Cansanção,Felix Vieira,Serra Grande,Raso dos Santos e Pau Santo.
Bairro:Alto da Bela Vista
Pregador: Pe. Jõao Ferreira (Paripiraga)
Ramo: Josefa
Coral: Coral dos Homens

07 DE AGOSTO 2* NOITE TERÇA – FEIRA

Convidados:Prefeitura Municipal,Câmara de Vereadores,Administração,Publica,Funcionário Públicos e servidores da Justiça.
Colégio: Colégio Luiz Navarro de Brito,Colégio Julia Montenegro Magalhães.
Comunidades: Betânia, Itaparica do Gama, Miroró,Quixaba, Faleira,Jacaracanga, Zunguê e Melos.

Bairro: Alto Da Santa Cruz
Pregador: Pe.João Nascimento (Banzãe)
Coral:Santissima Trindade

08 DE AGOSTO 3* NOITE QUARTA – FEIRA

Convidados:Conselho Tutelar, Rádio Regional, Rádio Boqueirão FM, e Casa  dos Idosos e Secretaria de Educação.
Colégio: Creches Municipais e Educadario Maria de Lourdes
Comunidades: Mandacaru,Vila São  Pedro,Saco, Tanquinho,Barroca,Raso Pintado,Surjoa e Fátima.

Bairro:Alto do Bem Querer
Pregador: Pe.Fabricio (Antas) 
Coral:Confirmados

09 DE AGOSTO 4* NOITE QUINTA – FEIRA

Convidados: Aposentados,Policia Militar, Policia Civil, Caatinga e Guarda Municipais.
Colégio: São José,Escola Sempre Viva,Escola São Lázaro.
Comunidades:Chapada da Lagoa Grande,Lagoa Grande,Limeira, Baiacu,Inchuí, Pindorama,Candeal,Tijuco,Farmácia e Heliopolis.
Bairro:Alto Do Goveião e Matadouro
Pregador:Pe.Thiago Nunes(Pedro Alexandre)

Coral:Ministério Anjos de Luiz e Carla

10 DE AGOSTO  5*NOITE SEXTA -FEIRA

Convidados:CAPS,CRAS,CREAS,Grupo Viver Melhor,Secretaria de Saúde,Agentes de Saúde e Endemais,

Colégio:Colégio Lurdes Carvalho
Comunidades:Caxias e Entroncamento de Caxias.
Bairro;Sagrada Família (Jovino Pereira) e Cavunza
Pregador: Pe. Antonio (Reitor do Seminário Maior Dom Mario Zanetta)
Coral:N.SR do Bom Conselho

 
11 DE AGOSTO  6*NOITE SÁBADO

09hs -Missa das Crianças
15 hs Missa dos doentes
Convidados: ,Fazendeiros e Vaqueiros,PASCOM ,Associação,AFAIC,
Colégio: Colégio Raimunda Neves Aguiar e João de Souza Goveia
Comunidade:Trindade, Lagoa do Capim, Lagoa do Nolasco, Zé Pereira, Olhos D´ á
agua, Estrelo, Bonito I e II.
Bairro:Mangueira(Santíssima Trindade)
Pregador: Pe.João Antonio(Ribeira Do Pombal)
Coral:JUC
 
12 DE AGOSTO  7* NOITE DOMINGO

Convidados: Cateques,filhos ausentes e sator juventude, remidos Juventude missionaria e crismandos.
Colégio:Deputado Cicero Dantas e Prof.Domingos Alexandrino
Comunidades:São João da Fortaleza,major e juá.
Bairro:Santa Luzia 
Pregador:Pe.Pedro Rivaldo (Fátima)
Coral:Filhos de Maria (Serra Grande)
 
13 DE AGOSTO  8* Noite SEGUNDA-FEIRA

Convidados: Banco do Brasil, Banco do Nordeste,Caixa Econômica, Bradesco,Embasa e Coelba.
Colégio:Cheches Das Irmãs do São José
Comunidade:Umidade, Areal,Mocó,Pau Ferro, Serra Vermelha,Viuveira,Massaranduba,Raspador,Lagoa Vermelha
Bairro:Tira Chapeu
Pregador: Pe.Aberto(Canudos)
Coral:Adonai
 
14 DE AGOSTO  9* Noite TERÇA-FEIRA
 
Convidados:Gari,Motorista,Motocicleta,(Carreata Dos Mostoristas e Motocicletas,)Renovação carismática.
Colegio:Escola Técnica de saúde Nossa Senhora do Bom Conselho e Escola Senhor Do Bomfim.
Comunidades:Rodeador,Jatobá Dos Tavares,Campinas De Castro e Itaparica Do Gama.
Bairro:Cascalheira
Pregador: Pe.Rosivaldo(Sitio do Quinto)
Coral: Ministério de Música da RCC
 

DIA FESTIVO-15 DE AGOSTO TERÇA – FEIRA

 

05hs-Alvorada

07hs-Missa das Almas

10hs -Missa Solene Celebração
16 hs-Procissão e logo após Santa Missa,

Show Religioso Com a Irmã,ANA PAULA,CMES

Show de Prêmios 
Pregador:Paulo José Raimundo

Todos os Dias ás 18H00-Confissão

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *